华为手机怎么唤醒

 时间:2026-04-30 17:12:32

1、点击辅助功能

打开手机设置,点击辅助功能。

华为手机怎么唤醒

2、点击手势控制

进入辅助功能,点击手势控制。

华为手机怎么唤醒

3、点击拿起手机

进入手势控制页面,点击拿起手机。

华为手机怎么唤醒

4、开启抬起亮屏

开启抬起亮屏,抬起手机时就可以自动唤醒手机屏幕了。

华为手机怎么唤醒

  • 华为Mate10如何设置双击唤醒屏幕
  • 华为手机怎么一键锁屏
  • 华为手机怎么一键锁屏
  • 华为手机黑屏如何唤醒屏幕
  • 华为唤醒屏幕的设置
  • 热门搜索
    面膜可以天天用吗 ipod怎么连接电脑 四明山旅游攻略 孕妇可以吃泡面吗 阿古朵怎么放生 焦糖玛奇朵怎么做 本溪旅游攻略 外域怎么去 怎么样化妆 獐子岛旅游