OPPO手机怎么显示百分比电量

 时间:2026-04-22 05:21:23

1、选择通知与状态栏

打开手机设置进入界面,选择通知与状态栏点击进入。

OPPO手机怎么显示百分比电量

2、开启显示电量百分比

进入通知与状态栏界面,打开显示电量百分比后面的开关即可。

OPPO手机怎么显示百分比电量

3、百分比设置完成

开启显示电量百分比后,手机桌面右上角电池显示图标旁边会出现百分比电量,设置完成。

OPPO手机怎么显示百分比电量

  • vivo手机还原出厂设置要怎么操作
  • oppor15x如何设置电量百分比
  • 手机怎么锁定布局
  • oppoa95指纹解锁在哪里
  • oppofindx5怎么设置电量百分比
  • 热门搜索
    上课想睡觉怎么办 机械表走的快怎么办 怎么让眼睛恢复视力 怎么做水印 怎么登陆路由器 两张图片怎么合成一张 淘宝怎么申请换货 电脑睡眠怎么唤醒 婴儿鼻子有鼻屎怎么办 网易云音乐怎么样