微信怎么发原图

 时间:2026-04-22 08:33:37

1、点击右下角的加号

打开手机微信应用程序,打芬雁开聊天框,点击右下角的加号。

微信怎么发原图

2、点击相册

在弹出的页面中选择相册。

微信怎么发原图

3、点击原图

选择好图片后点击下方的原图夏董蕉。

微信怎么发原图

4、点击发送译况

最后点击发送即可。

微信怎么发原图

  • 微信怎么发原图
  • 微信中如何给好友发照片原图
  • 怎么发原图给朋友
  • 微信中如何给好友发照片原图
  • 微信原图怎么发
  • 热门搜索
    什么是三元催化器 什么是淘宝 结婚喝什么酒 四人不回头是什么意思 alisa是什么意思 血流变是检查什么的 see you是什么意思 周公之礼什么意思 改进什么 土地使用证有什么用