华为指纹设置在哪里开启

 时间:2026-04-24 04:30:52

1、点击设置

在手机桌面点击设置按钮。

华为指纹设置在哪里开启

2、点击【生物识别和密码】

在手机设置菜单中,点击【生物识别和密码】。

华为指纹设置在哪里开启

3、点击指纹

下滑找到点击指纹,输入锁屏密码,点击指纹管理。点击【新建指纹】。

华为指纹设置在哪里开启

4、点击【开始录入】

将手指放在指纹感应区录入指纹信息,点击【确定】开始录入。

华为指纹设置在哪里开启

  • 华为手机怎么设置指纹解锁
  • 华为手机指纹设置在哪里
  • 华为手机怎么设置指纹解锁
  • 华为手机指纹设置在哪里
  • 华为指纹解锁怎么设置
  • 热门搜索
    柚子减肥 北京现代伊兰特怎么样 红烧泥鳅的家常做法 去哈尔滨旅游攻略 咖啡 减肥 u盘中病毒了怎么办 高原红怎么去除 我的世界mod怎么用 雅诗兰黛口红怎么样 丶怎么打出来