vivo截屏怎么截

 时间:2026-04-22 11:44:20

1、点击快捷与辅助

选择手机设置内的快捷与辅助选项。

vivo截屏怎么截

2、点击超级截屏

选择上方的超级截屏选项。

vivo截屏怎么截

3、开启三指下滑截屏

将三指下滑截屏的选项打开即可。

vivo截屏怎么截

1、点击超级截屏

在通知栏内选择超级截屏图标。

vivo截屏怎么截

2、点击矩形截屏

选择下方的矩形截屏图标。

vivo截屏怎么截

3、点击保存选项

截屏后点击保存选项即可。

vivo截屏怎么截

  • vivo手机截屏怎么操作
  • vivo手机怎么截屏的4种方法
  • 如何在vivo手机上进行截屏
  • vivo手机怎样截屏
  • vivo怎么截屏
  • 热门搜索
    什么的树木 不解藏踪迹的解是什么意思 11月3日是什么星座 11月19日是什么星座 cp是什么意思网络用语 脱产学习是什么意思 坚强的近义词是什么 龙傲天是什么梗 什么发色显皮肤白 feel什么意思