凤凰新闻如何开启头条视频自动播放

 时间:2026-05-04 00:31:53

1、手机打开“凤凰新闻”App,凤凰新闻主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

凤凰新闻如何开启头条视频自动播放

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

凤凰新闻如何开启头条视频自动播放

3、设置界面点击“播放设置”打开播放设置界面

凤凰新闻如何开启头条视频自动播放

4、播放设置界面点击“头条视频自动播放”后面的圆点

凤凰新闻如何开启头条视频自动播放

5、“头条视频自动播放”后面的圆点变为绿色即表示凤凰新闻开启头条视频自动播放成功

凤凰新闻如何开启头条视频自动播放

  • 如何关闭凤凰新闻的头条视频自动播放
  • 凤凰新闻怎样开启头条视频自动播放
  • 凤凰新闻怎么关闭头条视频自动播放
  • 凤凰新闻怎么关闭头条视频自动播放
  • 如何启用凤凰新闻头条视频自动播放
  • 热门搜索
    驾驶证过期了怎么换证 怎么看自己电脑配置 绝经怎么办 小肚子怎么减 手机自动关机是怎么回事 lol韩服怎么下载 增值税怎么计算 电脑很卡怎么办 剁椒怎么做 怎么看cpu温度