水聊怎么关闭私信铃声

 时间:2026-04-25 13:22:28

1、第一步:进入【水聊】APP首页,点击右下角【我】,详见下图箭头所示位置;

水聊怎么关闭私信铃声

2、第二步:点击【设置】,详见下图箭头所示位置;

水聊怎么关闭私信铃声

3、第三步:点击【免打扰设置】,详见下图箭头所示位置;

水聊怎么关闭私信铃声

4、四步:点击【开启私信铃声】后面的圆形按钮,待不显示绿色即可。

水聊怎么关闭私信铃声

  • 好眠中如何查看伊甸园
  • 耳觅软件怎么发布唱歌音频
  • 霍尔果斯在哪里
  • 馒头的制作工艺
  • 栗子怎么做好吃
  • 热门搜索
    哈弗h6怎么样 怎么让孩子爱上学习 七彩神仙鱼怎么养 晒伤怎么办 鳝鱼怎么做好吃 光明膳纤饮效果怎么样 parents怎么读 颈椎疼怎么办 罗非鱼怎么做 欧珀莱的护肤品怎么样