苹果13手机如何开启iCloud云备份

 时间:2026-04-23 08:37:52

1、在手机设置中点击顶部的【Apple ID】。

苹果13手机如何开启iCloud云备份

2、点击【iCloud】选项。

苹果13手机如何开启iCloud云备份

3、点击【iCloud云备份】并开启备份开关即可。

苹果13手机如何开启iCloud云备份

1、在手机设置中点击顶部的【Apple ID】。

点击【iCloud】选项。

点击【iCloud云备份】并开启备份开关即可。

  • 苹果11手机如何启用i cloud照片功能?
  • 苹果icloud怎么打开
  • 在iPhone上使用“iCloud照片”同步
  • iphone12如何删除iCloud云备份
  • icloud照片在哪看
  • 热门搜索
    凉拌西兰花怎么做好吃 简单点心的做法大全 飞鹤星飞帆奶粉怎么样 沙眼怎么治疗 冰草怎么吃 雪花秀护肤品怎么样 为什么打嗝 餐后血糖高怎么办 我的团长我的团为什么被禁播 凉拌鸡爪的做法大全