怎样关闭微信读书APP的个性化推荐

 时间:2026-04-25 00:42:20

1、首先打开微信读书APP,如下图,点击打开界面下方的“我”选项

怎样关闭微信读书APP的个性化推荐

2、打开如下图界面,选择界面右上角的设置图标,点击打开

怎样关闭微信读书APP的个性化推荐

3、打开如下图界面,选择隐私选项,点击打开

怎样关闭微信读书APP的个性化推荐

4、打开如下图界面,选择关闭个性化推荐选项,点击打开后面的开关,这样就关闭了微信读书APP的个性化推荐。

怎样关闭微信读书APP的个性化推荐

5、到此,关闭微信读书APP的个性化推荐已经完成了。

  • 魅族18怎样开启手势唤醒功能
  • 冬季室内干躁,如何自制加湿器
  • 杨式太极拳退步跨虎图解
  • 如何制作好吃的玉米粑粑?
  • 酥炸排骨的做法
  • 热门搜索
    肾宝片怎么样 烤鸡腿怎么腌制 不怀孕怎么办 煮方便面怎么做好吃 november怎么读 大写的万怎么写 ps高光怎么做 汽车怎么开 淘宝分类怎么设置 qq怎么绑定身份证号