快手怎么清理缓存

 时间:2026-04-22 13:31:15

1、第一步:进入快手APP首页,点击左上角的三条杠,如下图所示位置;

快手怎么清理缓存

2、第二步:在弹出的页面上点击右下角的【设置】,如下图箭头所示位置;

快手怎么清理缓存

3、第三步:在页面中间找到【存储空间】点击进入,如下图箭头所示位置;

快手怎么清理缓存

4、第四步:点击页面上的【清理】,快手缓存就清理完成了。

快手怎么清理缓存

  • 快手怎么清理缓存?
  • 快手如何清理缓存
  • 怎么清除快手的内存
  • 快手占用内存太多怎么清理
  • 快手怎么清除缓存
  • 热门搜索
    芋圆做法 鸡肉的做法大全家常菜 及笄怎么读 西红柿炒鸡蛋最佳做法 糯米饭的做法大全 熏鱼的做法 phone怎么读 红烧草鱼的做法 鲅鱼的做法 肉馅的做法