腾讯新闻如何设置管理推送兴趣

 时间:2026-04-23 18:42:35

1、进入腾讯新闻,现在我的界面中的右上角找到设置按钮

腾讯新闻如何设置管理推送兴趣

2、进入设置界面中找到推送设置选项,点击后进入推送设置界面

腾讯新闻如何设置管理推送兴趣

3、进入界面中找到管理推送兴趣选项,点击后进入管理推送兴趣

腾讯新闻如何设置管理推送兴趣

4、最后进入管理推送兴趣界面,选择设置

腾讯新闻如何设置管理推送兴趣

  • 腾讯新闻如何添加推送兴趣?
  • 腾讯新闻APP的消息兴趣如何管理
  • 腾讯新闻怎么设置推送的兴趣类别
  • 腾讯新闻如何管理推送兴趣
  • 腾讯新闻app怎么设置推送兴趣?
  • 热门搜索
    没有起子怎么开红酒瓶 北京天安怎么画简单 dnf分解机怎么升级 左太阳穴疼是怎么回事 海南旅游攻略 古方减肥 八达岭长城旅游攻略 黄果树旅游攻略 五台山旅游攻略 喜讯怎么写