如何删除iPhone中的文稿与数据

 时间:2026-04-29 05:32:43

1、打开苹果手机,点击桌面上设置;

如何删除iPhone中的文稿与数据

2、进入设置界面,点击通用;

如何删除iPhone中的文稿与数据

3、在通用里,点击iPhone储存空间;

如何删除iPhone中的文稿与数据

4、进入iPhone储存空间,我们可以看到各个软件所占用的内存,然后选择一个我们要删除文稿与数据的软件,这里我们选择百度地图为例,点击进去;

如何删除iPhone中的文稿与数据

如何删除iPhone中的文稿与数据

5、进入百度地图详情,我们点击删除应用;

如何删除iPhone中的文稿与数据

6、下一步在删除“百度地图”将同时删除其所有文稿和数据,次操作不能撤销界面里,点击删除应用;此时iPhone中的文稿与数据就被我们删除了,同和样的操作可以对其它软件的文稿和数据进行删除;

如何删除iPhone中的文稿与数据

7、总结:

1、打开手机设置通用iPhone储存空间;

2、进入iPhone储存空间,选择要删除软件文稿和数据;

3、点击百度地图进入删除应用再次确认删除应用;

  • 如何删除苹果手机里的文件
  • 如何从Mac手动删除系统日志文件
  • 苹果手机怎么清理内存和缓存?
  • 哈啰出行怎么取消顺风车行程
  • 苹果信息怎样自动共享
  • 热门搜索
    如何学好初中语文 怎么去希利苏斯 如何消除颈纹 旅游对经济的影响 夏天脚臭怎么办 微信如何拍一拍 192.168.11路由器设置 有车牌号怎么查车主 去凤凰旅游 如何代购