小米手机如何永久关闭(打开)通知栏应用的通知

 时间:2026-04-27 18:49:43

1、首先,进入手机的设置界面。

小米手机如何永久关闭(打开)通知栏应用的通知

2、进入设置后,找到“通知和状态栏”选项,点击进入。

小米手机如何永久关闭(打开)通知栏应用的通知

3、找到“通知管理”,点击进入。

小米手机如何永久关闭(打开)通知栏应用的通知

4、如图,下拉首先找到“允许应用推送通知”的列表。以“便签”app为例,点击进入。

小米手机如何永久关闭(打开)通知栏应用的通知

5、进去看到“允许通知”选项是打开的,点击关闭。

小米手机如何永久关闭(打开)通知栏应用的通知

6、如下图,“允许通知”显示关闭,OK!


对应的,打开APP通知,与之类似。

小米手机如何永久关闭(打开)通知栏应用的通知

  • 小米短信不能直接复制验证码
  • 小米手机的自启动管理在哪里
  • 小米手机如何设置双击电源键
  • 小米设置上的更新1怎么取消
  • 小米解锁直接进入桌面怎么设置
  • 热门搜索
    孕妇鲫鱼汤的做法 电脑输入法不见了怎么调出来 鸡皮肤怎么消除 寿桃的做法 高汤的做法 养生菜谱大全及做法 清炖鸡汤的做法 眼皮跳是什么原因怎么办 跳棋怎么玩 产权70年到期怎么办