怎么去除应用图标上的数字

 时间:2026-04-21 20:57:05

1、进入主界面点击【设置

怎么去除应用图标上的数字

2、进入设置界面点击【应用和通知

怎么去除应用图标上的数字

3、然后点击【通知管理

怎么去除应用图标上的数字

4、这里选择要关闭的应用程序,如【微视

怎么去除应用图标上的数字

5、然后点击最下方的【图标角标】关闭即可

怎么去除应用图标上的数字

6、显示数字关闭完成

怎么去除应用图标上的数字

1、1进入主界面点击【设置】

2进入设置界面点击【应用和通知】

3然后点击【通知管理】

4这里选择要关闭的应用程序,如【微视】

5然后点击最下方的图标角标关闭即可

6显示数字关闭完成

  • app右上角数字怎么消掉
  • vivo手机应该怎么把桌面图标上的数字怎么去掉?
  • 手机如何关闭桌面图标右上角的数字提示
  • 怎么取消app上的小红点数字
  • 华为手机怎么关闭桌面图标显示提示条
  • 热门搜索
    屏幕字体大小怎么调 如何缓解强迫症 带着空间的修真生活 啤酒肚怎么减下去 word如何去掉底色 光明家具怎么样 多姿多彩的生活 如何制作熏鱼 如何品红酒 怎么与女孩子聊天