怎么分享和下载抖音二维码

 时间:2026-05-07 13:23:17

1、第一步:打开抖音。

怎么分享和下载抖音二维码

2、第二步:点击“我”。

怎么分享和下载抖音二维码

3、第三步:点击右上方三杠横向的图标。

怎么分享和下载抖音二维码

4、第四步:弹出右侧下拉框,点击“个人名片”即可查看自己的抖音二维码。

怎么分享和下载抖音二维码

5、第五步:点击右上方的箭头标志即可分享。

怎么分享和下载抖音二维码

怎么分享和下载抖音二维码

6、第六步:也可以点击下方的“保存到相册”即可保存二维码。

怎么分享和下载抖音二维码

  • 抖音火山版怎么检查更新
  • 抖音最稀有的礼物是什么
  • 抖音怎么关闭视频评论区显示相似商品
  • 怎么把抖音当百度用
  • 解决抖音内更换已绑定手机号码操作流程
  • 热门搜索
    去柬埔寨怎么签证 pvc是什么材质 泰捷怎么看电视直播 如何给u盘杀毒 如何做淘宝客 黑金刚怎么样 伪术士的悠闲生活 生化妊娠是什么意思 排卵期不排卵怎么办 如何发布招聘信息