微博如何清理缓存?

 时间:2026-04-30 21:50:52

1、首先,点击打开微博app,进入软件界面

微博如何清理缓存?

2、进入app后,点击【我】

微博如何清理缓存?

3、在我的页面,点击右上角的【设置】

微博如何清理缓存?

4、在设置界面,点击【清理缓存】

微博如何清理缓存?

5、在清理缓存页面,点击【清理】即可

微博如何清理缓存?

1、首先,点击打开微博app,进入软件界面

2、进入app后,点击【我】

3、在我的页面,点击右上角的【设置】

4、在设置界面,点击【清理缓存】

5、在清理缓存页面,点击【清理】即可

  • 新浪微博怎么更换模板?
  • 微博怎么关闭不接收未关注人的消息
  • 如何注销新浪微博账号
  • 微博怎么置顶聊天自己的群聊?
  • 新浪微博怎么发布长微博
  • 热门搜索
    孩子感冒流鼻涕怎么办 海南省旅游 启辰t70怎么样 多囊卵巢可以怀孕吗 胸部很小怎么办 意大利旅游景点 生理期可以吃芒果吗 厦门旅游多少钱 云旅游 孕妇可以用护垫吗