旧手机钉钉怎么移到新手机

 时间:2026-04-23 20:29:22

1、打开手机点击设置选项。

旧手机钉钉怎么移到新手机

2、滑动这个界面到最下方的位置。

旧手机钉钉怎么移到新手机

3、然后点击打开系统和更新选项。

旧手机钉钉怎么移到新手机

4、选择打开手机克隆使用手机的这个功能。

旧手机钉钉怎么移到新手机

5、按照界面的选项来选择数据传送方式。

旧手机钉钉怎么移到新手机

6、选择新手机和旧手机,操作会有一些区别,按照对应的提示来操作即可。

旧手机钉钉怎么移到新手机

  • 钉钉数据怎样转移到新手机
  • 钉钉账号如何在另一个手机登录
  • 在新手机上登录钉钉,需要什么步骤?
  • 钉钉怎么两个手机登一个账号
  • 钉钉如何设置两部手机同时登录
  • 热门搜索
    怎么查看qq共同好友 男士发型图片 英语不好怎么办 word行间距怎么调 男生寸头发型 规律的近义词 文明的近义词 现在流行什么发型 亲爱的我们究竟怎么了 凝聚的近义词