如何关闭亿通行app的个性化推荐功能?

 时间:2026-04-30 12:03:37

1、首先,点击手机内的亿通行APP。

如何关闭亿通行app的个性化推荐功能?

2、app打开之后,选择底部菜单中的最后一个菜单“我的”,点击。

如何关闭亿通行app的个性化推荐功能?

3、进入到“我的”菜单之后,点击页面右上角的设置图标。

如何关闭亿通行app的个性化推荐功能?

4、这样就可以进入亿通行app的设置页面了。在设置页面内,点击“通用设置”。

如何关闭亿通行app的个性化推荐功能?

5、在通用设置页面内,点击顶部的“推送设置”。

如何关闭亿通行app的个性化推荐功能?

6、之后就会进入到下图所示的个性化推荐页面了。在这个页面内可以看见目前就展示了一个功能,就是个性化推荐功能。

如何关闭亿通行app的个性化推荐功能?

7、将其后面的开关关闭,这样就可以将亿通行app的个性化推荐功能关闭了。

如何关闭亿通行app的个性化推荐功能?

  • 亿通行如何关闭推送设置
  • 亿通行怎么关闭app消息推送通知功能
  • 使用PLSQL Developer 修改Oracle数据库的表
  • DOTA中的牛头人酋长出装推荐
  • 64位Windows 7 中的虚拟机安装32位Windows 7
  • 热门搜索
    康巴赫炒锅怎么样 烤箱烤鸡腿的做法 汾怎么读 史今为什么退伍 睡不着怎么办 通知怎么写 qq被冻结了怎么样才可以解冻 卤猪蹄的做法大全 披萨怎么做家庭做法 为什么老打哈欠