手机支付宝怎么开启NFC功能?在哪里开启NFC功能

 时间:2026-04-25 21:56:21

1、打开支付宝后,点击右上角的【设置】。

手机支付宝怎么开启NFC功能?在哪里开启NFC功能

2、进入设置后,点击里面的【通用】。

手机支付宝怎么开启NFC功能?在哪里开启NFC功能

3、进入通用后,点击里面的【NFC】。

手机支付宝怎么开启NFC功能?在哪里开启NFC功能

4、进入NFC功能后,打开【NFC功能】。

手机支付宝怎么开启NFC功能?在哪里开启NFC功能

5、然后会跳出提示,点击【设置】。

手机支付宝怎么开启NFC功能?在哪里开启NFC功能

6、进入NFC设置后,开启【NFC】,然后点击【触碰应用】。

手机支付宝怎么开启NFC功能?在哪里开启NFC功能

7、最后将触碰应用设置为【支付宝】即可。

手机支付宝怎么开启NFC功能?在哪里开启NFC功能

  • 暖胃姜蛋肚片面
  • 如何加强与孩子的有效沟通
  • 众卡之友如何在线留言?
  • 香菜图片设计
  • 你应该知道这七种血液病的危害
  • 热门搜索
    工作检讨书怎么写 u盘怎么加密 花菜怎么炒 淘宝怎么换货 小臂肌肉怎么练 黑鱼怎么钓 遮瑕膏怎么用 流程图怎么画 雪花秀怎么样 便血怎么办