手机怎么禁止通知栏显示腾讯视频通知消息

 时间:2026-04-27 10:56:47

1、第一步:用食指从手机屏幕顶部往下滑,然后点击右上角的设置按钮

手机怎么禁止通知栏显示腾讯视频通知消息

2、第二步:点击通知和状态栏

手机怎么禁止通知栏显示腾讯视频通知消息

3、第三步:点击通知管理

手机怎么禁止通知栏显示腾讯视频通知消息

4、第四步:选择我们要禁止在通知栏显示通知消息的腾讯视频软件

手机怎么禁止通知栏显示腾讯视频通知消息

5、第五步:点击允许通知右边的按钮,将其从蓝色置为灰色即可

手机怎么禁止通知栏显示腾讯视频通知消息

  • 智慧助手功能在哪里设置?
  • 微信如何设置自动下载微信安装包
  • 华为nova10如何关闭开机铃声?
  • 华为手机怎么把内存清理添加到桌面
  • 在哪里关闭华为手机天气提醒
  • 热门搜索
    dnf活动大全 驼背了怎么办 怎么给文件夹设密码 免费影视大全2019 咳嗽有痰怎么办 工作格言大全 我的世界视频大全 黄色图片大全 复印机怎么复印身份证 白菜包子馅做法大全