支付宝如何开启或者关闭声音锁?

 时间:2026-04-26 15:31:04

1、打开支付宝,登入支付宝,点击我的,如下图所示:

支付宝如何开启或者关闭声音锁?

2、打开我的之后,点击设置,如下图所示:

支付宝如何开启或者关闭声音锁?

3、打开设置之后,点击生物识别,如下图所示:

支付宝如何开启或者关闭声音锁?

4、打开生物识别后,打开声音锁,如下图所示:

支付宝如何开启或者关闭声音锁?

5、打开声音锁后,点击同意协议并开启,如下图所示:

支付宝如何开启或者关闭声音锁?

6、打开后,声音锁开启成功,如下图所示:

支付宝如何开启或者关闭声音锁?

  • 支付宝iOS系统怎么开启收款语音播报
  • 支付宝iOS系统怎么开启收款语音播报
  • 为什么我的支付宝转账后没发出提示声音
  • 支付宝二维码收钱到账语音提醒在哪开启
  • 支付宝怎么关闭声音呢?
  • 热门搜索
    心电图怎么看 社保卡怎么办理 烤猪蹄的做法 燕窝做法 吝啬怎么读 书签怎么做 炖蛋的做法 玉米的做法 铿锵怎么读 qq拍一拍怎么设置