怎样设置qq自动回复?

 时间:2026-04-21 20:06:29

打开QQ,在主界面中,点击左上角的个人头像,点击左下角的设置按钮。在设置功能中,点击账号管理,选择下方的在线状态。只有在离开忙碌或者是请勿打扰的状态下,才可以进行自动回复的设置。选择好状态后,在下方自动回复的功能中,点击回复的内容即可进行选择。也可以自定义回复内容,点击添加自动回复,编辑想要回复的消息,也可以添加表情。编辑好点击完成,点击右上角的确定即可。这样在你离开时,好友发来的消息,就会自动回复设置好的消息。设置好消息了,记得一定要切换状态,才会进行自动回复。
  • 手机qq超级qq秀如何关
  • 手机qq在哪里获得等级图标
  • QQ聊天出现表情推荐怎么关
  • QQ钱包怎么签到赢礼品
  • QQ头像不见了怎么找回来
  • 热门搜索
    怎么读音标 如何健康有效的减肥 黄磊个人资料简介 未转变者攻略 女性减肥 吃红薯减肥 多囊卵巢怎么减肥 正定古城游玩攻略 绿色外套怎么搭配 造梦西游3年兽怎么得