小红书怎么开启开播提醒功能?

 时间:2026-05-02 19:46:43

1、首先在手机中点击小红书进入到小红书界面当中来。

小红书怎么开启开播提醒功能?

2、接着在小红书个人详情界面中点击左上方三道杠图标。

小红书怎么开启开播提醒功能?

3、然后在接下来的界面中点击左下方设置。

小红书怎么开启开播提醒功能?

4、紧接着在跳转的界面中点击通知设置。

小红书怎么开启开播提醒功能?

5、最后在切换的界面中点击开播提醒就可以开启这个功能了。

小红书怎么开启开播提醒功能?

  • 小红书怎么关闭开播提醒
  • 小红书怎么关闭开播提醒
  • 小红书怎么关闭直播开播提醒?
  • 小红书如何关闭开播提醒通知
  • 小红书App怎么关闭开播提醒
  • 热门搜索
    比亚迪唐怎么样 心脏房颤怎么治疗 肩膀疼怎么办 绿能电动车怎么样 怎么取消打印 高粱米怎么吃 销售成本怎么算 斯巴鲁森林人怎么样 金利来钱包怎么样 pdf怎么打开