快手怎么创建群聊?

 时间:2026-04-29 18:26:13

1、首先打开手机中的快手APP。

快手怎么创建群聊?

2、在快手里面选择自己的头像。

快手怎么创建群聊?

3、在个人页面中选择信息下方的展示。

快手怎么创建群聊?

4、之后点击创建群聊。

快手怎么创建群聊?

5、然后点击下方的开始创建。

快手怎么创建群聊?

6、设置好群的分类。

快手怎么创建群聊?

7、然后设置好群资料和头像,就可以创建快手群了。

快手怎么创建群聊?

  • 快手怎么看热门
  • 快手群怎么展示在个人主页
  • 快手怎么热门,快手怎么上热门增加点击率
  • 在哪里查找快手大家都在看
  • 快手直播时怎么显示直播间百宝箱?
  • 热门搜索
    梅花香自苦寒来的意思 摇篮的意思 本子是什么意思 tx是什么意思 家训是什么意思 叮咛的意思 什么是信息? 厚积薄发是什么意思 秋天像什么的比喻句 手机飞行模式是什么意思