微信二维码怎么申请?

 时间:2026-05-05 04:02:27

1、打开微信,点击“支付”,点击“收付款”,点击“二维码收款”。

微信二维码怎么申请?

2、然后点击右上角的“+”,点击“收款小账本”,直接进入到申请官方收款码的页面,选择立牌版或吊牌版。

微信二维码怎么申请?

3、点击“立即申请”,进入到申请码收款名设置页面,根据自己的喜好进行设置,填写收货信息,点击“立即支付”,完成付款即可。

微信二维码怎么申请?

4、总结如下。

微信二维码怎么申请?

  • 微信二维码怎么申请
  • 微信二维码怎么申请
  • 微信支付二维码如何申请?
  • 微信怎么开启二维码添加功能
  • 收款二维码去哪里制作
  • 热门搜索
    淘宝怎么发链接 庄严的近义词 繁荣的近义词 飘扬的近义词 南昌航空大学怎么样 产后抑郁怎么办 word怎么用 日语原来如此怎么说 森林防火内容怎么写 帅气发型