iQOO手机怎么开启双击亮屏和抬手亮屏功能

 时间:2026-04-30 04:09:46

1、打开iQOO手机后,在手机里选择设置的图标进入。

iQOO手机怎么开启双击亮屏和抬手亮屏功能

2、进入手机设置界面后,我们选择智能体感的选项进入。

iQOO手机怎么开启双击亮屏和抬手亮屏功能

3、在智能体感设置中,我们选择智能亮屏熄屏的选项。

iQOO手机怎么开启双击亮屏和抬手亮屏功能

4、点击进入后,我们点击抬手亮屏和双击亮屏后方的开关。

iQOO手机怎么开启双击亮屏和抬手亮屏功能

5、确定将该选项打开后,即可使用抬手亮屏和双击亮屏的功能。

iQOO手机怎么开启双击亮屏和抬手亮屏功能

1、1.打开手机设置进入,选择智能体感。

2.点击智能亮屏熄屏的选项。

3.点击抬手亮屏和双击亮屏后方的开关。

4.打开后,即可使用抬手亮屏和双击亮屏的功能。

iQOO手机怎么开启双击亮屏和抬手亮屏功能

  • 火影忍者.赤砂之蝎之死,是第几集
  • 好游快爆怎么关闭系统通知栏显示下载进度功能
  • iQOO 9如何开启Monster模式
  • 王者90帧怎么设置
  • html标签的默认样式重置
  • 热门搜索
    在家里如何赚钱 建行短信服务怎么开通 kol是什么意思啊 众泰大迈x5怎么样 生活片在线观看 cif保险费怎么算 作文生活需要宽容 mo生活 如何管理好销售团队 教师节的画怎么画