荣耀20如何避免误触侧边指纹解锁屏幕

 时间:2026-04-21 21:14:00

1、在桌面找到“设置”并打开。

荣耀20如何避免误触侧边指纹解锁屏幕

2、接着进入后选择“生物识别和密码”

荣耀20如何避免误触侧边指纹解锁屏幕

3、打开“指纹”选项,弹出对话框要求输入自己的密码;新手机如未设置,直接输入设定新密码即可。

荣耀20如何避免误触侧边指纹解锁屏幕

4、输入密码进入后,选择“熄屏时解锁方式”

荣耀20如何避免误触侧边指纹解锁屏幕

5、弹出对话框选“按压解锁”即可完成设置,按下一次电源键便解锁,触碰就不会解锁了。试一试吧!

教程结束!

荣耀20如何避免误触侧边指纹解锁屏幕

  • 屏下指纹的定义及优势有哪些
  • 如何判断手机cpu虚焊?
  • OLED手机容易烧屏?苹果安卓用户注意了!
  • 小米手机如何优化电池
  • 按键屏蔽怎么开启自定义屏蔽按键应用功能
  • 热门搜索
    提防的近义词 强调的近义词 自然堂化妆品怎么样 培养用英语怎么说 玻璃贴膜怎么去除 忍耐的近义词 芦荟怎么种 宽敞的近义词 得意近义词 抖音怎么投屏到电视