红米/小米手机怎么开启/关闭传送门?

 时间:2026-04-22 01:29:28

1、第一步:手机桌面找到“设置”并点击打开;

红米/小米手机怎么开启/关闭传送门?

2、第二步:进入设置页面,向下滑动屏幕至底部,找到“特色功能”并点击打开;

红米/小米手机怎么开启/关闭传送门?

3、第三步:在特色功能列表内,向下找到“传送门”并点击打开;

红米/小米手机怎么开启/关闭传送门?

4、第四步:进入传送门设置页面,将“开启传送门”右侧的选择按钮打开(点亮),表示开启该功能,若将其关闭,则表示关闭该功能。

红米/小米手机怎么开启/关闭传送门?

  • 小米/红米手机怎么开启/关闭全面屏手势?
  • 小米/红米手机如何设置壁纸?
  • 小米/红米手机如何设置护眼模式?
  • 小米红米手机怎么设置自动关机
  • 怎样关闭小米(红米)手机广告?
  • 热门搜索
    安全小报图片大全 蜗牛简笔画图片大全 小菜的做法大全 怎么用键盘截图 360手机怎么样 骂人大全越毒越好 阿弥陀佛歌曲大全 打屁股的作文大全 用手机怎么挣钱 空白名字怎么打