qq个性名片怎么自定义

 时间:2026-04-25 01:25:42

1、打开QQ,点击我的头像。

qq个性名片怎么自定义

2、然后我们再次点击头像,进入主页。

qq个性名片怎么自定义

3、点击上方的编辑个签,即编辑个性签名。

qq个性名片怎么自定义

4、这里点击输入内容,进行编辑。

qq个性名片怎么自定义

5、编辑好了内容之后,点击发布就可以了。

qq个性名片怎么自定义

1、打开QQ,点击我的头像。

然后我们再次点击头像,进入主页。

点击上方的编辑个签,即编辑个性签名。

这里点击输入内容,进行编辑。

编辑好了内容之后,点击发布就可以了。


  • 手机qq如何设置我的名片
  • QQ如何设置展示好友互动标识
  • 手机QQ怎么设置需要验证消息才能加我好友
  • 手机版QQ在哪把功能列表切换为好友动态列表?
  • qq好友印象怎么不显示,qq好友印象怎么设置
  • 热门搜索
    随意的近义词 满意的近义词是什么 尿蛋白高怎么治疗 打火机怎么充气 望洋兴叹的近义词 微信怎么打电话 鼓励近义词 左旋肉碱怎么吃 冷静的近义词 预防感冒