小米手机怎么更改短信铃声

 时间:2026-04-23 10:06:07

1、打开小米手机,在手机桌面上点击设置图标

小米手机怎么更改短信铃声

2、在设置列表中向下滑选择声音与振动选项

小米手机怎么更改短信铃声

3、声音振动的4个板块中选择通知提醒板块

小米手机怎么更改短信铃声

4、接着点击应用提示音下面的短信选项

小米手机怎么更改短信铃声

5、可以选择无铃声或者其他铃声选择即可

小米手机怎么更改短信铃声

1、打开小米手机,在手机桌面上点击设置图标

2、在设置列表中向下滑选择声音与振动选项

3、声音振动的4个板块中选择通知提醒板块

4、接着点击应用提示音下面的短信选项

5、可以选择无铃声或者其他铃声选择即可

  • 小米12S如何关闭充电提示音?
  • 小米手机如何设置个性短信铃声?
  • 小米手机如何开启录音的听筒模式
  • 小米手机如何双击电源键开启手电筒
  • 小米11如何设置来电铃声
  • 热门搜索
    手指麻木治疗方法 胸部胀痛是怎么回事 评估方法 最美风景图片大全 idm怎么用 炒猪肝怎么做好吃 数学反思怎么写 电饭锅做蛋糕的方法 网站怎么优化 护垫怎么用