如何清理抖音APP上的资源文件

 时间:2026-05-08 07:01:51

1、打开抖音APP。

如何清理抖音APP上的资源文件

2、点击右下角“我的”。

如何清理抖音APP上的资源文件

3、点击右上角的菜单栏。

如何清理抖音APP上的资源文件

4、点击“设置”。

如何清理抖音APP上的资源文件

5、点击“空间管理”。

如何清理抖音APP上的资源文件

6、点击“清空”资源文件。

如何清理抖音APP上的资源文件

7、在提示框处点击“清空”即可。

如何清理抖音APP上的资源文件

如何清理抖音APP上的资源文件

1、打开抖音APP。

2、点击右下角“我的”。

3、点击右上角的菜单栏。

4、点击“设置”。

5、点击“空间管理”。

6、点击“清空”资源文件。

7、在提示框处点击“清空”即可。

  • 抖音极速版如何提醒好友更新作品
  • 抖音极速版怎么关闭朋友页和关注页的未读数字
  • 抖音置顶怎么设置
  • 抖音如何查找历史观看内容
  • 怎么关闭抖音APP朋友在线通知?
  • 热门搜索
    佛山哪里好玩 泡沫胶怎么洗掉 一分一段表怎么换算位次 如何建群 四川宜宾旅游景点 下雨了想发个朋友圈 如何学英语 怎么取消关联qq号 如何推广自己的网店 金毛幼犬怎么养