美团APP怎么关闭个性化推荐功能

 时间:2026-04-23 15:25:53

1、首先,点击手机内的美团APP。

美团APP怎么关闭个性化推荐功能

2、点击底部菜单中的“我的”。

美团APP怎么关闭个性化推荐功能

3、点击设置图标。

美团APP怎么关闭个性化推荐功能

4、点击“通用”。

美团APP怎么关闭个性化推荐功能

5、点击“隐私管理”。

美团APP怎么关闭个性化推荐功能

6、将接收个性化推荐后面的开关关闭。

美团APP怎么关闭个性化推荐功能

7、在出现的弹框内点击“确认关闭”。

美团APP怎么关闭个性化推荐功能

8、这样就不会在接收到个性化推荐了。

美团APP怎么关闭个性化推荐功能

  • 得到APP怎么关闭个性化推荐
  • 美团买菜怎么关闭个性化推荐
  • 如何关闭美团的个性化推荐?
  • 美团怎么不接收个性化推荐?
  • 美团App如何关闭个性化推荐
  • 热门搜索
    兔子怎么养殖 shower什么意思 kiss是什么 四肢无力是什么病 什么是妇女 羊养殖 运动会发言稿100字 脚注是什么 维生素e软胶囊涂脸的正确用法 allow是什么意思