今日头条怎么设置字体大小

 时间:2026-04-29 20:16:36

1、进入手机,点击【今日头条】;

今日头条怎么设置字体大小

2、进入今日头条后,点击【我的】;

今日头条怎么设置字体大小

3、进入我的页面,点击【系统设置】;

今日头条怎么设置字体大小

4、进入设置页面,点击【字体大小】;

今日头条怎么设置字体大小

5、在字体大小页面选择一种大小。

今日头条怎么设置字体大小

  • 如何设置今日头条字体大小?
  • 今日头条怎么设置字体大小
  • 如何设置今日头条字体大小?
  • 今日头条怎么设置字体大小?
  • 今日头条如何设置字体大小?
  • 热门搜索
    电脑怎么改字体 400电话怎么办 腿肚子疼是怎么回事 有鱼尾纹怎么办 要怎么读 夯实怎么读 河南工程学院怎么样 八马茶业怎么样 股票换手率怎么看 孩子不吃饭怎么办