悦动圈怎么设置每日目标

 时间:2026-04-23 01:15:31

1、进入到了悦动圈的界面中,点击右下角中的 我的

悦动圈怎么设置每日目标

2、进入到了的我的界面中,点击右上角中的 设置

悦动圈怎么设置每日目标

3、进入到了设置界面中,点击列表中 每日运动目标设置 选项

悦动圈怎么设置每日目标

4、进入到了界面设置目标界面中,点击 恢复默认设置

悦动圈怎么设置每日目标

5、可以看到是对于当前中恢复成功了

悦动圈怎么设置每日目标

6、然后退出设置目标中,就会确认提示信息,点击 保存

悦动圈怎么设置每日目标

1、点击右上角中的 设置

点击列表中 每日运动目标设置 选项

点击 恢复默认设置

  • 华为P20手机如何设置手动同步运动数据
  • 摇步器会摇但是手机不计步
  • 华为运动健康怎么修改单位
  • 如何将悦跑圈绑定微信
  • 华为运动健康怎么手动同步数据?
  • 热门搜索
    狗拉稀怎么办 尿毒症怎么治 出库单怎么填写 怎么样才能生儿子 空气刘海怎么打理 腿毛多怎么办 电子签名怎么做 鬼吹灯顺序是怎么排的 一直咳嗽有痰怎么办 末影龙怎么驯服