网易云音乐怎么在朋友中发动态

 时间:2026-04-29 04:54:03

1、首先,点击手机中的安装好一个的网易云音乐的app图标

网易云音乐怎么在朋友中发动态

2、点击了的网易云音乐的界面中,点击 朋友 的选项

网易云音乐怎么在朋友中发动态

3、点击了朋友的选项之后,点击顶部位置中的 发动态 的选项

网易云音乐怎么在朋友中发动态

4、进入到了发动态的输入上一个动态的信息

网易云音乐怎么在朋友中发动态

5、在动态的信息输入上一个信息

网易云音乐怎么在朋友中发动态

6、可以看到是对于当前中的动态信息发表成功了。

网易云音乐怎么在朋友中发动态

  • 手机QQ空间照片怎么设置带水印?
  • 网易云音乐如何关闭其他人通过通讯录找到我?
  • 如何变得与异性更会聊天?
  • 比心怎么更换手机号
  • QQ怎么关闭厘米秀形象展示
  • 热门搜索
    小孩流口水是什么原因 1977年属什么 司法局是干什么的 什么汤养胃 打k是什么意思 什么水果减肥 今年什么时候过年 scan是什么意思 淡菜是什么 acg是什么