搜狐新闻怎么设置密保手机号

 时间:2026-04-23 14:15:45

1、首先,打开搜狐新闻。

搜狐新闻怎么设置密保手机号

2、然后点击界面右下角的我。

搜狐新闻怎么设置密保手机号

3、再点击界面右上角的设置。

搜狐新闻怎么设置密保手机号

4、在设置界面里面点击账号设置。

搜狐新闻怎么设置密保手机号

5、再点击一次账号设置这个选项。

搜狐新闻怎么设置密保手机号

6、然后点击安全校检手机号。

搜狐新闻怎么设置密保手机号

7、输入你要绑定的密保手机号,点击立即绑定即可!

搜狐新闻怎么设置密保手机号

  • QQ怎么更换密保手机号
  • 怎么解绑QQ密保手机号
  • QQ的密保手机号怎么修改
  • qq怎么解除密保手机号
  • QQ密保手机号怎么改
  • 热门搜索
    香蕉减肥 红烧猪蹄 陶瓷刀怎么磨 左肩胛骨疼是怎么回事 搭配不当的病句及答案 衣服的搭配 红烧鲳鱼 眼睫毛怎么变长 游泳 减肥 孩子学习差怎么办