华为手机中怎么立即开启免打扰?

 时间:2026-04-21 18:27:49

1、在华为手机桌面上点击设置。

华为手机中怎么立即开启免打扰?

2、找到声音和振动选项。

华为手机中怎么立即开启免打扰?

3、点击进入免打扰。

华为手机中怎么立即开启免打扰?

4、在立即开启选项后面找到开关,开启即可。

华为手机中怎么立即开启免打扰?

5、在允许打扰分栏后,对来电和信息分别设置。

华为手机中怎么立即开启免打扰?

6、选择是否开启重复来电响铃。

华为手机中怎么立即开启免打扰?

  • 瘦肉汤的做法与功效
  • 馒头和面的时候能放油吗
  • 职场新人怎么看怎么办怎么干
  • 生姜洗发水防脱发的原理
  • 天天饮食煲鸡汤做法
  • 热门搜索
    漠河旅游包车 酷狗歌词怎么下载 珠海旅游攻略 lol怎么走a 英国旅游 免费可以看黄的视频 怎么查隐藏分 阆中古城旅游攻略 架子鼓谱怎么看 三亚自由行旅游攻略