微信如何删除我的状态?

 时间:2026-05-09 10:53:12

1、打开微信app后,进入到微信的主界面,点击底下的“我”。

微信如何删除我的状态?

2、在“我”的页面,点击“朋友圈”。

微信如何删除我的状态?

3、进入到相册的界面,点击“状态”。

微信如何删除我的状态?

4、在这里,便可看到发布的我的状态,长按要删除的状态。

微信如何删除我的状态?

5、弹出选项,请点击“删除”,这样便成功删除了我的状态。

微信如何删除我的状态?

  • oopo手机拨号怎么开启拦截隐藏号码来电
  • 微信如何删除专属铃声
  • 美团优选如何调整扣款顺序
  • iPhone11怎么打开LED闪烁以示提醒
  • 心里有爱就要大声说出来
  • 热门搜索
    ps内存不足怎么办 惊鸿一瞥是什么意思 梦见乌龟是什么意思 11月11日是什么星座 孕妇睡不着觉怎么办 穿越后的悠闲生活 生活中的数字 fruit是什么意思 简历中特长怎么写 如何修改ppt母版