微博怎么关闭群通知

 时间:2026-04-22 05:52:30

1、首先打开微博,打开后点击底部的【消息】

微博怎么关闭群通知

2、进入消息页面后,再点击右上角的【设置】按钮

微博怎么关闭群通知

3、点击上述按钮后,再点击下方的【消息设置】

微博怎么关闭群通知

4、打开消息设置后,再点击列表中的【群通知】

微博怎么关闭群通知

5、进入群通知后,点击关闭【接受群通知】的开关即可

微博怎么关闭群通知

  • 手机新浪微博如何切换多个帐号
  • 新浪微博如何添加标签?
  • 微博怎么分享其他动态
  • 微博怎么发起群聊
  • 微博怎么切换到新版微博
  • 热门搜索
    风光370怎么样 数学与生活手抄报 地下室如何防潮 如何照顾新生儿 如何重新设置路由器 想做微商怎么找货源 计算机ip地址怎么查 我想要的生活 如何截取视频 慢性宫颈炎如何根治