小米手机如何设置壁纸

 时间:2026-04-23 10:35:29

1、点击【设霸绵置】

小米手机如何设置壁纸

2、紧接着点击【锁屏、密码和指纹】

小米手机如何设置壁纸

3、紧接着我们颂特付点击【锁屏画报】

小米手机如何设置壁纸

4、看到【锁屏画报】段耻,点击开启,如图。

小米手机如何设置壁纸

5、【锁屏画报】就开启了!

小米手机如何设置壁纸

6、紧接着选择【自动推荐壁纸】即可

小米手机如何设置壁纸

1、点击【设置】

2、紧接着点击【锁屏、密码和指纹】

3、紧接着我们点击【锁屏画报】

4、看到【锁屏画报】,点击开启。

5、【锁屏画报】就开启了!

6、紧接着选择【自动推荐壁纸】即可

  • 小米手机锁屏壁纸怎么设置?
  • 怎么更新小米主题
  • 小米如何将锁屏壁纸换成自己照片?
  • 小米锁屏壁纸怎么设置相册里的照片
  • 红​米note12怎么设置壁纸​
  • 热门搜索
    电脑cpu占用过高怎么办 农行k宝怎么用 婴儿腹泻怎么治疗 冰箱结冰怎么处理 陈百强怎么死的 怎么开淘宝店铺 菠萝怎么吃 怎么样赚钱 康乃馨怎么养 莲藕怎么炒好吃