MIUI 如何更改运营商名字

 时间:2026-04-22 13:12:04

1、找到桌面上的设置并打开

然后找到常用设置或者全部设置里面的通知栏设置打开

MIUI 如何更改运营商名字

MIUI 如何更改运营商名字

MIUI 如何更改运营商名字

2、在打开通知栏设置后的-通知栏和状态栏中打开最下面的高级

有个自定义运营商名称

然后就可以发挥你的想象了

MIUI 如何更改运营商名字

MIUI 如何更改运营商名字

MIUI 如何更改运营商名字

3、记得要打开显示运营商名称

通知栏还有显示截屏通知信息等等

MIUI 如何更改运营商名字

  • 鲁大师怎样开启电池充电温度监控
  • 红米note10怎样设置应用锁
  • 如何在手机小米直播里更换自己所在的地区
  • 小米9手机怎么样设置锁屏轮播的壁纸
  • 小米11怎么设置锁屏页面显示签名?
  • 热门搜索
    lay是什么意思 爱是什么感觉 西施姓什么 淼淼是什么意思 洁白的近义词是什么 tasty是什么意思 舌苔厚白是什么原因 赤霞珠是什么意思 什么姿势最爽 证件号码是什么