支付宝亲情卡怎么设置默认扣款方式

 时间:2026-04-24 12:47:07

1、首先我们进入支付宝首页后,我们在顶部的搜索栏中搜索关键词:亲情卡

支付宝亲情卡怎么设置默认扣款方式

2、然后我们点击官方字样的亲情卡小程序进入。

支付宝亲情卡怎么设置默认扣款方式

3、我们点击已赠送的亲情卡。

支付宝亲情卡怎么设置默认扣款方式

4、我们点击扣款模式。

支付宝亲情卡怎么设置默认扣款方式

5、我们选择优先扣款方式。

支付宝亲情卡怎么设置默认扣款方式

6、我们可以选择自己资金充足的银行卡。

支付宝亲情卡怎么设置默认扣款方式

7、设置成功后就可以了。

支付宝亲情卡怎么设置默认扣款方式

  • 支付宝的亲情卡在哪里
  • 支付宝亲情卡是什么
  • 怎样设置亲情卡扣款方式
  • 怎么限制支付宝亲情卡的支付场景
  • 支付宝亲情卡怎么把钱提出来
  • 热门搜索
    运动员入场 空气开关的作用 什么精华好用 补佳乐的作用 初中生物会考知识点 冬虫夏草的功效与作用及食用方法 scenery什么意思 白酒知识 运动会加油词20字 什么英雄克制劫