苹果手机听歌总是暂停怎么回事

 时间:2026-04-22 20:45:06

1、打开手机按住底部往上滑动。

苹果手机听歌总是暂停怎么回事

2、打开的界面查看是否有使用音频的应用。

苹果手机听歌总是暂停怎么回事

3、往上滑动应用界面可以关闭。

苹果手机听歌总是暂停怎么回事

4、然后打开手机控制中心。

苹果手机听歌总是暂停怎么回事

5、在控制中心界面点击播放。

苹果手机听歌总是暂停怎么回事

6、这样就可以继续播放当前的歌曲。

苹果手机听歌总是暂停怎么回事

  • 苹果手机自动调节亮度怎么设置
  • iPhone手机如何同时播放两个声音
  • 为什么苹果手机充电到80就充不进去了
  • iphone怎么关机
  • 苹果应用声音冲突设置
  • 热门搜索
    助孕方法 胖怎么办 养老保险怎么转移 电脑待机密码怎么设置 椎间盘突出症的治疗方法 洗衣机清洗方法 怎样炖牛肉又烂又好吃 win10怎么更新 腌制咸鸭蛋的方法 食谱大全