华为手机上怎么删除备忘录内容呢?

 时间:2026-04-21 19:59:53

1、打开手机备忘录后,可以看到自己添加的每条内容。

华为手机上怎么删除备忘录内容呢?

2、接着找到需要删除的那条备忘录,向左滑动备忘录,并点击删除按钮。

华为手机上怎么删除备忘录内容呢?

3、此外还可以长按单条便签,出现编辑状态后,勾选需要删除的便签并点击删除按钮即可。

华为手机上怎么删除备忘录内容呢?

  • 华为应用市场关注怎么打开
  • 华为手机免打扰定时开启怎么打开
  • 超详细介绍如何修复撕裂的旧照片
  • 华为手机相机如何开启高效视频格式?
  • 华为手机备忘录怎么设置
  • 热门搜索
    我的世界游戏攻略 纸飞机怎么折的 江西庐山旅游攻略 苦瓜减肥法 cpa考试攻略 东乡族简介 围巾颜色搭配 回民街美食攻略 怎么减大腿上的肉 迈克尔杰克逊怎么去世的