有道乐读app怎样关闭自动播放数学题目语音

 时间:2026-04-23 20:52:01

1、进入有道乐读app后,点击【我的】按钮。

有道乐读app怎样关闭自动播放数学题目语音

2、点击页面右上角【设置】按钮。

有道乐读app怎样关闭自动播放数学题目语音

3、找到【自动播放数学题目语音】栏目。

有道乐读app怎样关闭自动播放数学题目语音

4、点击【自动播放数学题目语音】右侧按钮关闭。

有道乐读app怎样关闭自动播放数学题目语音

5、以上就是有道乐读app怎样关闭自动播放数学题目语音的方法。

  • 雾天行车多使用喇叭可引起对方注意听到对方
  • 车辆缓冲减震胶垫有什么作用
  • 奥迪Q7刷ECU动力升级
  • 联动云租车订单变更流程
  • 工作中的经验
  • 热门搜索
    烧鸭的做法 微信怎么加群 怎么做蛋糕 笙怎么读 银鱼汤的做法 清蒸黄鱼的做法 公积金贷款怎么贷 老碗面的做法 蕲怎么读 罄怎么读