华为mate40如何开启情景智能

 时间:2026-04-24 00:13:26

1、打开手机设置,选择智慧助手。

华为mate40如何开启情景智能

2、在智慧助手页面点击情景智能。

华为mate40如何开启情景智能

3、将情景智能右侧的开关打开即可。

华为mate40如何开启情景智能

1、1.打开手机设置,选择智慧助手。

2.在智慧助手页面点击情景智能。

3.将情景智能右侧的开关打开即可。

  • 华为手机开启情景智能步骤一览
  • 如何找到华为手机的智慧建议?
  • 华为手机开启情景智能步骤
  • 华为手机的智慧建议功能怎么设置?
  • 华为手机的情景智能功能在哪里?
  • 热门搜索
    牙龈疼怎么办 左腿发麻是怎么回事 cherry怎么读 血压压差大是怎么回事 函怎么写 金花茶怎么泡 红豆沙怎么做 战斗砖块剧场怎么双人 小米粥怎么做 簋街怎么读