糖水如何开启自动播放背音频

 时间:2026-04-23 08:44:03

1、手机打开”糖水“App,糖水主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

糖水如何开启自动播放背音频

2、个人信息界面点击上方的”齿轮“图标打开设置界面

糖水如何开启自动播放背音频

3、设置界面点击”自动播放背音频“后面的圆点

糖水如何开启自动播放背音频

4、”自动播放背音频“后面的圆点变为红色即表示糖水开启自动播放背音频成功

糖水如何开启自动播放背音频

  • 糖水如何启用自动播放背音频
  • 糖水如何关闭自动播放背音频
  • ppt音频怎么设置自动播放
  • 怎样让ppt中的音频自动播放
  • 品观怎么开启使用听筒自动播放音频
  • 热门搜索
    什么牌子的月饼最好吃 心无旁骛是什么意思 近似数是什么意思 以手掩面的意思 保温桶什么牌子好 张冠李戴是什么意思 郑重其事是什么意思 变速车什么牌子的好 什么是平行线 rng是什么意思