建行APP怎么设置跨行收款

 时间:2026-05-01 13:31:35

在使用手机时点击建设银行APP,点击立即绑定,点击下一步,点击确定

工具/原料

华为TET-AN50

HarmonyOS 2.0

建设银行4.4.2

方法/步骤

点击建设银行

在使用手机时点击建设银行APP

建行APP怎么设置跨行收款

点击立即绑定

进入页面点击立即绑定

建行APP怎么设置跨行收款

点击下一步

进入页面后核实信息点击下一步

建行APP怎么设置跨行收款

点击确定

进入页面填写验证后点击确定即可

建行APP怎么设置跨行收款

  • 兴盛优选怎么申请注销
  • 优酷字体如何调大?
  • 网商银行余利宝资金明细如何申请下载
  • OPPO手机怎么把截屏功能添加到悬浮球里?
  • 美团如何邀请好友给我送亲情卡
  • 热门搜索
    绿山墙的安妮简介 闻一多简介 如何快速有效的减肥 哈尔滨游玩攻略 怎么刷机三星 洋白菜怎么做好吃 爱上已婚男人怎么办 金庸群侠传5攻略 峨眉山旅游攻略 我要减肥