芒果TV如何开启签到提醒

 时间:2026-04-25 17:33:32

1、手机打开“芒果TV”App,芒果TV主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

芒果TV如何开启签到提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

芒果TV如何开启签到提醒

3、设置界面点击“消息推送设置”打开消息推送设置界面

芒果TV如何开启签到提醒

4、消息推送设置界面点击“签到提醒”后面的圆点

芒果TV如何开启签到提醒

5、“签到提醒”后面的圆点变为橙色即表示芒果TV开启签到提醒成功

芒果TV如何开启签到提醒

  • 芒果TV怎么开启签到提醒功能
  • 芒果TV软件中怎么开启签到提醒功能
  • 芒果TV签到提醒在哪打开?
  • 芒果TV怎么签到
  • 芒果农场签到在哪?
  • 热门搜索
    知识产权质押 卫生健康知识 壁咚什么意思 起诉离婚需要什么手续 高中历史知识点总结 黑布林的功效和作用 什么是gis 吴茱萸的功效与作用 什么是会车 梅子酒的功效与作用