苹果13mini怎么更改AppleID的密码

 时间:2026-04-21 20:13:44

1、打开密码与安全性栏目

在AppleID的目录内打开密码与安全性的栏目。

苹果13mini怎么更改AppleID的密码

2、启用更改密码功能

启用更改密码的功能。

苹果13mini怎么更改AppleID的密码

3、输入iPhone密码

输入iPhone的设备密码。

苹果13mini怎么更改AppleID的密码

4、更改密码即可

输入新密码后,点击右上角更改的按钮即可更改AppleID的密码。

苹果13mini怎么更改AppleID的密码

  • 苹果手机id密码怎么修改
  • 苹果手机换了主人怎么改id
  • 苹果手机出厂设置在哪里设置
  • 苹果手机如何更换id账号
  • 苹果手机退出id通讯录怎么恢复
  • 热门搜索
    免费黄页网址大全 儿童诗大全100首 群名称大全 山水图片大全 郑绪岚歌曲大全 雅思托福怎么考 求职邮件怎么写 怎么给文档加密 婴儿奶瓶怎么选 儿童手抄报图片大全